Иван Филипов
Опубликовано: 16:49, 19 ноябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Югорские школьники смогут получать образование в онлайн-школах

Югорские школьники смогут получать образование в онлайн-школах

В Югре продолжается активная работа по реализации национального проекта «Образование». Глава региона Наталья Комарова, в ходе ежегодного отчета перед депутатами регионального парламента, рассказала o планах в этом направлении на будущий год.

В частности следующем году в регионе планируется обновить систему повышения квалификации педагогов, в том числе при участии программам международного сотрудничества. Кроме того, за счет интеграции региональной цифровой образовательной платформы с федеральной, югорским школьникам будут созданы условия для получения образования в онлайн-школах, реализующих ведущие российские и международные практики обучения.

Кроме того, в Югре была внедрена система сопровождения одаренных детей.

«Поручаю замгубернатора Всеволоду Кольцову, департаменту образования внести в правительство автономного округа предложения по организации работы со «слабыми», «средними» учениками. Нельзя терять, пренебрегать интересами и возможностями ни одного ребенка», - подчеркнула губернатор.

Не останутся в стороне и небольшие муниципальные образования - в 41 школе, расположенной в сельской местности и малых городах откроются центры цифрового и гуманитарного профилей образования «Точка роста». Это позволит сформировать для детей современные IT-компетенции, используя высокооснащенные рабочие места, новые технологии обучения с учетом требований цифровой экономики.

Фото: https://admhmao.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)