Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:49, 19 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане из-за морозов на маршруты вышло лишь 89% автобусов

В Кургане из-за морозов на маршруты вышло лишь 89% автобусов

Сегодня в Кургане из-за морозов на маршруты вышло 89% подвижного состава, заявил на оперативном совещании в мэрии директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков.

В связи с этим первый заместитель главы города Андрей Жижин поручил усилить контроль за тем, как перевозчики, работающие на муниципальной маршрутной сети, соблюдают установленные графики и интервал движения транспорта.

На совещании отмечалось, что оперативная информация об отмене школьных уроков будет оперативно размещаться на официальном сайте МО Город Курган www.kurgan-city.ru и в группе «Город Курган» в социальной сети «ВКонтакте». Сообщения, касающиеся первой смены, появляются около 6-ти часов утра, 2-й и 3-ей смен — около 10:00. Отсутствие данной информации на указанных ресурсах означает, что занятия проводятся в соответствии с расписанием, пояснили представители городских властей.

Подводя итоги совещания, Андрей Жижин отметил, что низкие температуры, которые по прогнозам синоптиков продержатся в Кургане еще несколько дней, не должны нарушить привычный ритм жизни курганцев. Руководителям профильных департаментов администрации города было поручено контролировать работу подведомственных предприятий и организаций, от которых зависит жизнеобеспечение города.

Резкое похолодание, до -28 градусов, пришло в Курган сегодня ночью. По прогнозам синоптиков, столько низкие температуры продержатся в областном центре сегодняшний день и предстоящую ночь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: