Ольга Иванова
Опубликовано: 13:56, 19 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Уватском районе на трассе загорелся автобус

В Уватском районе на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск загорелся автобус без пассажиров. Инцидент произошел 19 ноября утром, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.

Вызов дежурному поступил в 9:41 от очевидцев. Они сообщили, что на дороге, примыкающей к федеральной трассе и поселку Демьянка, горит мотор автобуса. Автобус двигался по маршруту «Сургут — Демьянка», без пассажиров. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание, причины и ущерб происшествия устанавливаются. Пострадавших нет, уточнили в МЧС.

В Уватском районе на трассе загорелся автобус

Помимо этого вечером 18 ноября и ночью 19 ноября МЧС в Уватском районе дважды направляло пункты обогрева. Так, 18 ноября в 21:30 от водителя минивэна Volkswagen стало известно, что сломалась ступица, самостоятельно двигаться иномарка не могла. Восьмерых пассажиров, которые находились в машине, сотрудники МЧС привезли в ближайшую гостиницу.

19 ноября в 3:40 поступил сигнал от водителя маршрутного автобуса «Омск — Ханты-Мансийск». В нем также находились восемь человек. У автобуса замерзла воздушная система, из-за этого тормозная система, сцепление и пневмоподвеска не функционировали. Оказалось, что в пути автобус останавливался и этого хватило, чтобы трубки воздушной системы, в которых скопился конденсат, замерзли. За 40 минут после прибытия пункта обогрева автобус привели в порядок и отправили по маршруту.

С 18 по 19 ноября в Уватском районе температура резко опустилась до -30 градусов. Из-за сильного ветра в некоторых населенных пунктах мороз достигал -36 градусов.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)