Технологии
Верховный суд запретил увольнять, если сотрудник прислал работодателю эсэмэску

В Верховный суд обратилась жительница Москвы, которую уволили за прогул, пишет РАПСИ. Но женщина сообщила начальству в эсэмэске, что не смогла выйти на работу, так как находилась в больнице с несовершеннолетним племянником, который сломал нос во время игры в хоккей. Впоследствии работница принесла на работу медицинские документы. Тем не менее ее уволили.
Однако Верховный суд посчитал отправку телефонного сообщения достаточным основанием для того, чтобы восстановить женщину на работе.
Если сотрудник прогулял по уважительной причине и предупредил об этом, лишать работы его нельзя. Даже при пропуске работы по неуважительной причине перед расторжением контракта необходимо учитывать поведение сотрудника в целом и его отношение к труду.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
