Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:28, 19 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Фирма депутата думы ХМАО Андреева получила контракт на ?5 млрд на ремонт тюменской трассы

Фирма депутата думы ХМАО Андреева получила контракт на ?5 млрд на ремонт тюменской трассы

ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» стало единственным участником аукциона на капремонт участка федеральной трассы Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск в Тюменской области. Аукцион на 5,054 млрд рублей объявлял Уралуправтодор, следует из данных к лоту на сайте госзакупок. Речь идет об участке трассы с 80 по 122 километр.

Аукцион признан несостоявшимся — контракт будет заключен с единственной заявившейся компанией по максимальной цене. Подрядчик должен будет, в частности, провести капремонт мостов через болото, через реку Бирюль. Из 5,054 млрд в 2019 году на реконструкцию планируется потратить 1,320 млрд рублей, в 2020 году — 1,535 млрд, в 2021 году — 2,199 млрд.

Уралуправтодор объявил аукционы на ?10 млрд на капремонт трассы Тюмень — ХМАО

ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» связывают с известным бизнесменом и депутатом думы Югры Алексеем Андреевым. Компания входит в группу «Автобан» Андреева и занимается строительством и реконструкцией дорог любой сложности. Компания, указано на сайте «Автобана», сотрудничает с «Роснефтью», «Газпром нефтью», занималась подготовкой к бурению скважин.

Ранее крупный контракт на 4,75 млрд рублей по реконструкции другого участка трассы Тюмень — ХМАО выиграло АО «ТОДЭП», на 100% принадлежащее Тюменской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: