Иван Филипов
Опубликовано: 10:14, 19 ноябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Валовой региональный продукт Югры впервые превысит планку в 4 млрд. рублей

Валовой региональный продукт Югры впервые превысит планку в 4 млрд. рублей

Валовой региональный продукт (ВРП) Югры итогам нынешнего года впервые преодолеет планку в 4 трлн. рублей.

Как рассказала глава региона Наталья Комарова в ходе ежегодного отчета перед депутатами регионального парламента об инвестиционном климате и инвестиционной политике, доля инвестиций в валовом региональном продукте составит больше 23%.

Годовой рост инвестиций по итогам года в округе увеличится на более чем 17 млрд. рублей по сравнению с 2018 годом (тогда ВРП составил 3 трлн. 967 млрд. рублей).

«Объем добычи нефти - на уровне 2018 года, 236 млн. тонн. Ожидаемый прирост извлекаемых запасов - 190 млн. тонн. В этом году Югра обеспечит налоговых поступление в бюджетную систему РФ на сумму около 3 трлн. рублей», - поделилась Наталья Комарова.

Также она рассказала o вводе новых промышленных предприятий в Югре. В частности в Пыть-Яхе были запущены мощности по выпуску и ремонту насосно-компрессорных труб, в Нефтеюганске - производство топливных криобаков, в Ханты-Мансийске - цех по производству элементов быстровозводимых деревянных каркасно-панельных домов, асфальтнобетонный завод, а в Нефтеюганском районе - цех по выпуску бутилированной воды.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: