Игорь Ласточкин
Опубликовано: 09:00, 19 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Подмосковье пресечена деятельность крупнейшей в стране нарколаборатории

В Подмосковье пресечена деятельность крупнейшей в стране нарколаборатории

Сотрудники МВД ликвидировали в Подмосковье крупнейшую в стране нарколабораторию, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Об этом пишет РИА «Новости».

«Сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами из Москвы пресечена деятельность крупнейшей за последние несколько лет подпольной лаборатории по производству синтетических наркотических средств», — сказала она.

Цеха злоумышленников были оборудованы в бывшем фермерском хозяйстве в Серпуховском районе. Там находились химические реакторы стоимостью от 200 до 500 тыс. рублей каждый, в которых смешивались ингредиенты.

По словам Волк, банда продавала наркотики через интернет-магазин, размещенный в теневом сегменте интернета.

В ходе операции полицейские пресекли 18 поставок наркотиков в Новосибирскую, Тверскую, Владимирскую, Курскую, Калужскую, Архангельскую области, Татарстан, Бурятию, Хабаровский и Приморский край.

В общей сложности изъято более 100 килограммов наркотических средств в кристаллизованной форме, 1,5 тонны в жидком состоянии, четыре тонны химреактивов, свыше 600 килограммов прекурсоров, семь химических реакторов, а также различное оборудование.

ФСБ нейтрализовала один из крупнейших в стране магазинов наркотиков

Задержаны трое химиков-технологов из Украины, курьер-закладчик и подозреваемый в организации нарколаборатории. Возбуждены уголовные дела. Всех задержанных заключили под стражу.

Ранее ФСБ сообщала о том, что пресечена деятельность наркогруппировки, организовавшей один из крупнейших в стране подпольных интернет-магазинов по продаже наркотиков. Сообщалось, что из незаконного оборота изъято 440 килограммов наркотиков, стоимость которых оценивается в 650 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)