Рита Сулоева
Опубликовано: 07:56, 19 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд отправил в СИЗО охранника после стрельбы в колледже Благовещенска

Суд отправил в СИЗО охранника после стрельбы в колледже Благовещенска

В Благовещенске после стрельбы в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства по решению суда арестован на два месяца охранник Олег Ермолов, который работал в учебном заведении. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»), сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе регионального управления СК.

Следствие полагает, что обвиняемый может скрыться. Прокуратура поддержала ходатайство об аресте. Адвокат передал судье заключение врача, в котором говорится о проблемах с сердцем у охранника — у Ермолова был инфаркт. «Я не считаю себя виновным, я сделал все по инструкции», — сказал Олег Ермолов в суде. Об этом пишет «Интерфакс».

По данным следствия, 14 ноября обвиняемый пустил в здание колледжа 19-летнего студента Данила Засорина, который пронес в рюкзаке охотничье оружие и устроил стрельбу. В результате один человек погиб и трое пострадали, а Засорин покончил с собой, перед этим получив ранения в перестрелке с полицейскими. По предварительной информации, причиной инцидента стал конфликт между учащимися.

Ранее был также арестован гендиректор частной охранной организации «Сириус-А». По версии следствия, он допустил к работе по охране колледжа человека, не имеющего разрешения на эту деятельность.

Всего возбуждено три уголовных дела — об убийстве, халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи выяснили, что помимо отсутствия лицензии у охранника, в здании колледжа отсутствовал рамочный металлодетектор.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)