Рита Сулоева
Опубликовано: 04:00, 19 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Экс-начальник УФСИН по Курганской области Ильгиз Ильясов обжаловал приговор

Экс-начальник УФСИН по Курганской области Ильгиз Ильясов обжаловал приговор

Бывший начальник УФСИН РФ по Курганской области Ильгиз Ильясов обжаловал приговор Курганского городского суда, сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе суда. Неделю назад, напомним, апелляция на приговор была подана адвокатом экс-силовика.

Дата рассмотрения апелляционных жалоб пока не назначена.

31 октября Курганский городской суд приговорил Ильясова к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Он был признан виновным в совершении трёх преступлений по части 2 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в значительном размере»), по части 1 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»), по части 3 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия») и по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Защита экс-главы УФСИН Курганской области обжаловала приговор бывшему силовику

Все обвинения Ильясов ранее отрицал.

Гособвинение, отметим, просило для Ильясова 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом 2 млн рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе на 5 лет, с лишением специального звания полковника внутренней службы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)