Ольга Иванова
Опубликовано: 00:00, 19 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Сирии забросали коктейлями Молотова российский патруль, военные назвали это провокацией

В Сирии забросали коктейлями Молотова российский патруль, военные назвали это провокацией

В Сирии молодежь забросала камнями и бутылками с зажигательной смесью бронемашину, в которой ехал российский патруль. Военные назвали эту атаку провокацией.

Турецкие и курдские СМИ опубликовали видео с загоревшейся российской бронемашиной. По данным информагентства Anadolu, в районе Айн-аль-Араб (Кобани) группа курдской молодежи атаковала колону российской военной техники. Они забросали бронеавтомобиль «Тайфун» с флагом России коктейлями Молотова. Машина загорелась, но вскоре уехала.

F?rat’?n dogusunda Ayn el Arap & Kobani b?lgesinde T?rk ve Rus askeri unsurlar?n?n devriyesi s?ras?nda, PKK' l? ter?ristler T?rk ve Rus askeri ara?lar?na tas ve molotof ile sald?r? d?zenledi.

Rus askeri arac? molotoflu sald?r? sonras? zarar g?rd?. pic.twitter.com/dQRiG8lF0D

— EHA MEDYA (@eha_medya) November 18, 2019

Курдский портал Nuce Ciwan утверждал, что инцидент произошел после того, как турецкие военные использовали против местных жителей слезоточивый газ.

В Центре по примирению заявили, что никто из военнослужащих не пострадал. Бронемашина также исправна. Военные после инцидента продолжили патрулирование. Саму атаку в Центре назвали провокацией, сообщает РБК.

«В целях недопущения возможных несчастных случаев, старшим колонны было принято решение объехать данную группу молодых людей и продолжить движение по ранее установленному маршруту патрулирования», — говорится в сообщении центра.

Сейчас Россия совместно с Турцией ведут патрулируют северные районы Сирии в соответствии с соглашением, которое было достигнуто в конце октября. Согласно нему, Турция прекратила военную операцию «Источник мира», нацеленную против сирийских курдов. Курдское ополчение, в свою очередь, отошло на 30 км от турецкой границы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: