Иван Филипов
Опубликовано: 19:36, 02 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Xioami представила новые модели смартфонов Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite.

Новые смартфоны Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite от компании Xioami были представлены в рамках мероприятия, проходившего в Индии.

Xioami представила новые модели смартфонов Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite.


Стоит отметить, что внешний вид у смартфонов практически одинаковый. Единственным отличием является то, что на задней панели
Redmi Y1 есть сканер отпечатков пальцев, а у Redmi Y1 Lite такой технологии нет.

Внутри Y1 установлен процессор Qualcomm Snapdragon 435, оснащенный восемью ядрами. Y1 Lite имеет в своем распоряжении Snapdragon 425 на четыре ядра. Redmi Y1 будет выпущен в двух модификациях. Первая предложит покупателю 3 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти, а вторая – 4 Гб ОЗУ и 64 Гб встроенной памяти. Lite-версия получит только 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб свободного места на накопителе.
И Redmi Y1, и Redmi Y1 Lite имеют основную камеру с разрешением в 13 мегапикселей. Тем не менее, качество съемки фронтальной камеры отличается, поскольку у продвинутой версии смартфона Xioami она 16-мегапиксельная, а у слабой 5-мегапиксельная. Также у обеих моделей 5,5-дюймовый дисплей и стоит аккумулятор на 3080 мАч.
Управление системой будет осуществляться за счет операционной системы Android 7.0 Nougat под оболочкой MIUI 8, но в конце года пользователи смогут обновиться до девятой версии. Стоимость смартфонов Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite 140 и 110 долларов соответственно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: