Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:49, 18 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга подала на банкротство «дочки» российского ресторанного холдинга

Мэрия Екатеринбурга подала на банкротство «дочки» российского ресторанного холдинга

Администрация Екатеринбурга подала в Арбитражный суд Свердловской области иск о банкротстве ООО «Объединенная сеть ресторанов» из-за долга чуть больше 1 млн рублей. Согласно картотеке арбитражных дел, заявление пока не принято к производству.

В основе иска о банкротстве — спор между властями и оператором ресторанного рынка, связанный с задолженностью за пользование земельным участком. Ранее в суде городские власти требовали взыскать с ООО около 1,5 млн рублей. По данным арбитража, «Объединенная сеть ресторанов» владеет частью здания на улице Московской, 25а-27, ей принадлежит больше 560 квадратных метров. Мэрия попросила суд взыскать с ООО плату за пользование земельным участком, на котором находится здание, за период с октября 2015 года по ноябрь 2018 года. Эти требования были удовлетворены частично.

По данным системы СПАРК, ООО «Объединенная сеть ресторанов» управляется российским холдингом «Росинтер ресторантс», которому принадлежат рестораны «Il Patio», «Ростик'c», «Мокa-Локa», «Планетa Суши», «Сибирская Коронa». В 2018 году выручка от продаж «Объединенной сети ресторанов» превышала 31,5 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: