Ольга Иванова
Опубликовано: 19:56, 18 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: историк Соколов пытался покончить с собой во время следственного эксперимента

СМИ: историк Соколов пытался покончить с собой во время следственного эксперимента

Петербургские СМИ сообщили, что убивший аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко историк Олег Соколов попытался совершить самоубийство. Это произошло в ходе следственного эксперимента.

Как сообщают «Невские новости», в минувшую пятницу, 15 ноября во время следственного эксперимента Соколов показывал, как застрелил и расчленил свою сожительницу Анастасию Ещенко. Для этого с него сняли наручники. Доцент воспользовался моментом и схватил кортик, лежавший на столе.

Но сотрудники правоохранительных органов быстро среагировали и остановили Соколова. К тому на обвиняемом был бронежилет и шлем, которые мешали закончить задуманное.

Адвокат Соколова Александр Почуев отказался от комментариев с связи с трауром. «Я соблюдаю трехдневное траурное молчание в комментариях чего-либо по делу историка Соколова в связи с похоронами жертвы трагедии. Приношу свои извинения и прошу отнестись с пониманием. Буду доступен для комментариев завтра с 9:00», — заявил он.

Адвокат Соколова попросил ОНК проверить, гуманны ли условия содержания историка в СИЗО

Напомним, 11 ноября суд арестовал на два месяца профессора Олега Соколова, обвиняемого в убийстве его девушки, аспирантки Анастасии Ещенко. По предварительным данным, убийство было совершено еще 7 ноября. Спустя два дня Соколов распилил тело Ещенко на несколько частей, от которых решил избавиться. Мужчину задержали в тот момент, когда он пытался выбросить в Мойку пакет с кистями женских рук, однако сам упал в воду. Мужчина в совершении преступления уже признался, заявил, что раскаивается. Объясняя причину совершения убийства, сказал, что его девушка Анастасия Ещенко «бесилась», когда речь заходила о детях историка. Мужчина признался в суде, что очень любил свою аспирантку и даже собирался на ней жениться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)