Ольга Иванова
Опубликовано: 14:56, 18 ноябрь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Муниципальный мошенник получил четыре года условно

Куйбышевский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении главы фирмы "Чистерра" Константина Попова, уличенного в хищении более чем двух миллионов рублей при исполнении контракта с МО Народный.

Предприниматель признан виновным в том, что совершил преступление, предусмотренное четвертой частью статьи 159 УК РФ.

Однако, поскольку обвиняемый хорошо характеризуется по месту работы и жительства, а также полностью признал вину, при этом потерпевший на строгом взыскании не настаивал, срок Попову был дан условный — четыре года.

Кроме того, в пользу муниципалитета, пострадавшего от мошеннических действий осужденного, с него будет взыскано полтора миллиона рублей. В возмещение ущерба Попов отдаст свой автомобиль BMW 520 D. 

 

Муниципальный мошенник получил четыре года условно
Кирилл Соловьев. ВК К. Соловьева 

 

Ранее подельник Попова, Кирилл Соловьев, заместитель главы МО Народный, был осужден по тому же делу к двум с половиной годам — тоже условно.

Мошенничество заключалось в том, что в конце 2017-го — начале 2018 года они похитили денежные средства, полученных фирмой в рамках контракта на выполнение работ по уборке и содержанию территорий муниципального образования. Работы были исполнены не в полном объеме, а в документы злоумышленники внесли заведомо недостоверные сведения об их выполнении. Таким образом они нанесли ущерб в сумме более двух миллионов 700 тысяч рублей. 

  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)