Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:56, 18 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Грибок падает в тарелки». В Чебаркуле в школьной столовой нет тепла, на стенах — плесень

«Грибок падает в тарелки». В Чебаркуле в школьной столовой нет тепла, на стенах — плесень

В средней школе № 6 в Чебаркуле почти неделю нет отопления в столовой, повара вынуждены готовить еду при минусовой температуре и в антисанитарных условиях. Обращение о ситуации с отоплением опубликовано в соцсети «ВКонтакте»: сотрудники столовой просят помощи у губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Кроме того, из-за отсутствия средств на капремонт здание СОШ регулярно подтапливает, а на стенах появляется грибок и плесень.

По словам директора школы № 6 Раисы Сеновцевой, проблема с отоплением в школьной столовой существовала всегда. Еще год назад она обращалась к городскому собранию депутатов Чебаркуля с просьбой выделить деньги и провести в школьной столовой капитальный ремонт. Однако средства поступают в учебное учреждение небольшими долями, их хватает только для ликвидации аварийных ситуаций. Одной из них стал потоп на первом этаже школы, который случился неделю назад. После этого в здании поменяли часть труб, сообщила Xoroshiy.ru директор школы.

Неделю назад случилось еще одно коммунальное ЧП — в столовой отключилось отопление. На это школьные работники пожаловались в группе с обращениями к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. «Такого беспредела мы еще не видели, при температуре -10 градусов мы работаем в столовой без отопления, на улицу выходим погреться, в столовой все стены покрыты плесенью и грибком, который осыпается с потолка и стен, да-да, иногда прямо в тарелки детям. Невозможно работать в таком холоде! Нарушены санитарные режимы, режимы безопасности! В школе нет тепла, воды, зато забор поставили, неужели это важнее? На все обращения в городской администрации отмахиваются, писали везде, санэпидемстанция тоже игнорирует обращения!» — говорится в жалобе работников чебаркульской школы № 6.

Директор школы Раиса Сеновцева рассказала, что в пятницу, 15 ноября, прошло заседание с участием представителей администрации Чебаркуля и специалистов УЖКХ, которые решали, что делать дальше.

«Она [система отопления] дает сбой ежегодно, потому что старая. Для того, чтобы сделать капитальный ремонт, нужно выделить деньги. Пока мы их не получаем. Вопрос решается на уровне администрации города», — отметила директор школы № 6.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: