Ольга Иванова
Опубликовано: 09:28, 18 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Не хватает 3 млн». Врачи скандальной стоматологии в Челябинске снова сообщили о проблемах

«Не хватает 3 млн». Врачи скандальной стоматологии в Челябинске снова сообщили о проблемах

Врачи скандальной челябинской стоматологии № 1 сообщили о финансовых проблемах в организации. Возле учреждения в очередной раз появились самодельные билборды, которыми сотрудники больницы хотят привлечь внимание к проблеме.

«Почему врачи должны расплачиваться за некомпетентность руководства?» — говорится на плакатах.

По словам медиков, от них требуют выполнения плана, притом что число пациентов резко упало, и это связывают со скандалом, который разразился в поликлинике несколько месяцев назад.

«В больнице царит гнетущая атмосфера, — говорит один из сотрудников. — На собраниях почему-то юрист кричит на врачей и требует выполнить план. Прозвучала цифра в 3 млн рублей, которой не хватает до плана. А как ее выполнить, если людей стало меньше? Часть приписали к другим частным поликлиникам, часть перестали ходить к нам из-за того, что их врачи уволились. Вместо опытных приняли молодых, которые работают медленнее. Продолжаются перебои с материалами, что тоже не способствует работе. Уже врачей с платного приема пересаживают на бесплатный. Откуда тут будет план?»

Глава горздрава рассказала свою версию о ситуации в стоматологии № 1 Челябинска

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, скандал вокруг стоматологии № 1 разразился год назад, когда был уволен главврач Дмитрий Кучин. На его место был назначен Евгений Альтман, зять депутата Заксобрания Челябинской области Дмитрия Альтмана. После этого ряд сотрудников учреждения, проработавшие там много лет, написали заявления об увольнении. Глава горздрава Челябинска Наталья Горлова долгое время предпочитала не комментировать ситуацию. Однако в итоге в качестве причин отставки Дмитрия Кучина назвала неудовлетворительный контроль за работой учреждения. После этого в больнице начались проверки КСП и ОБЭП, но никаких претензий к главврачу высказано не было. Сам он связывал увольнение с давним конфликтом из-за того, что он не дал оптимизировать свою поликлинику и присоединить к другой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: