Ольга Иванова
Опубликовано: 22:07, 17 ноябрь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Жители Петербурга вышли на улицы с требованием отстранить Вишневского от преподавания

Петербургская молодежь требует уволить из РГПУ им. Герцена Бориса Вишневского, которого студентки обвиняют в домогательствах. В центре города прошли пикеты за отстранение депутата от преподавательской деятельности, пишет  ФАН.  

Участники акции отметили, что в учебных заведениях не место харассменту, ведь каждый хочет чувствовать себя здесь в безопасности. 

«Нам нужны педагоги, а не педофилы», - написано на транспаранте пикетчика.  

Петербургская молодежь требует уволить из РГПУ им. Герцена Бориса Вишневского. Источник: ФАН 

Один из демонстрантов напомнил об истории с профессором СПбГУ Олегом Соколовым, застрелившим и расчленившим свою аспирантку. Он отметил, что случаев домогательств преподавателей к студентам много, но жертвы, как правило, замалчивают проблему. 

Петербургская молодежь требует уволить из РГПУ им. Герцена Бориса Вишневского. Источник: ФАН 

О возможном харассменте со стороны Вишневского стало известно после публикации изданием Nation News письма его бывшей студентки Кристины. Девушка считает, что он домогался до неё и до других студенток. В результате разразившегося скандала в городе прошел пикет у Заксобрания - петербургский профсоюз требовал проверить депутата. Позднее другая выпускница вуза заявила, что руководство учебного заведения может покрывать Вишневского.  

Накануне экс-студентка Бориса Лазаревича дала эксклюзивное интервью, где в подробностях описала, как преподаватель склонял ее к интиму. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)