Ольга Иванова
Опубликовано: 20:07, 17 ноябрь 2019

Россия прервала беспроигрышную серию в отборе к Евро-2020

Сборная России по футболу прервала беспроигрышную матчевую серию из семи матчей в отборочном турнире к Чемпионату Европы 2020 года.

Накануне подопечные Станислава Черчесова провели предпоследний матч группового цикла, дома принимая сборную Бельгии. Обе команды уже обеспечили себе путевку на Евро-2020, и в этой игре решалась судьба первого места. Гости уже в первом тайме показали свой класс (бельгийцы сейчас являются одним из лидеров среди футбольных сборных) и смогли трижды огорчить россиян - отличились Торган Азар (19-я минута; 0:1) и дважды Эден Азар (33-я и 40-я минуты; 0:3). Россияне же в первой половине игры отметиться ничем не сумели.

Во втором тайме бронзовые чемпионы мира довели счет разгромного - отличился Ромелу Лукаку (72; 0:4). Россияне после нескольких атак все же смогли забить гол престижа - его на свой счет записал Георгий Джикия (79; 1:4). В итоге закономерная победа сборной Бельгии, которая осталась безоговорочным лидером группы, не потерпев ни одного поражения.

Впереди у сборной России выездной матч против команды Сан-Марино, который уже ничего не решает. Начало матча 19 ноября в 22:46 по мск. Ну а своих соперников на европейском первенстве будущего года наша команда узнает уже 30-го ноября после церемонии жеребьевки.