Рита Сулоева
Опубликовано: 16:00, 17 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Ройзман назвал условие, при котором выдвинется в Госдуму от «Партии перемен»

Ройзман назвал условие, при котором выдвинется в Госдуму от «Партии перемен»

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что готов выдвигаться на выборы в Госдуму в 2021 году от «Партии перемен», если ее возглавит политик Дмитрий Гудков. Как сообщают представители движения «Открытая Россия» в Twitter, об этом Ройзман сказал на конференции «Россия для граждан».

«Если вы станете председателем „Партии перемен“, если вы контролируете сами себя, это нормальная партия, ничего плохого не сделала, нормальный ход, я готов выстрелить от вас», — сказал Евгений Ройзман.

Ранее в интервью Xoroshiy.ru бывший глава Екатеринбурга говорил, что пока не решил, от какой партии собирается участвовать в выборах в 2021 году. «Разговаривать со мной уже начали: пока это не „Яблоко“ и не Гудков, но я не исключаю ничего. Мне предлагали подписать протоколы о намерениях, но я этого не делаю: я сторонник более „лобового“ похода во власть», — говорил Ройзман.

Евгений Ройзман готовится идти в Госдуму в 2021 году. Интервью Xoroshiy.ru

На данный момент «Партия перемен», основанная летом 2018 года, не зарегистрирована в Минюсте официально. Ее основателями считаются бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков и бывшая кандидат в президенты РФ Ксения Собчак, которые входят в политсовет партии. В мае этого года Минюст в пятый раз отказал «Партии перемен» в перерегистрации названия. В выборах осенью 2019 года партия участвовала под старым названием «Гражданская инициатива», председателем которой является Гудков. На проведение очередного съезда для регистрации партии потребуется примерно 1,5 млн рублей — на гостиницу и дорогу для делегатов из регионов, сказал он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)