Иван Филипов
Опубликовано: 18:56, 02 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В России на 11% вырос спрос на люксовые автомобили

В России растет рынок люксовых автомобилей, что установили эксперты агентства "АВТОСТАТ". По словам аналитиков, за январь-октябрь 2017 года популярность таких машин в стране возросла на 11% в сравнении с прошлогодними показателями. За отчетные 9 месяцев РФ приобрели 1 065 люксовых автомобилей.

В России на 11% вырос спрос на люксовые автомобили

Самой востребованной люксовой моделью в России остается Mercedes-Benz Maybach S-Class. На нее приходится 40% рынка роскошного транспорта в стране. В нынешнем году немецкий седан разошелся по РФ тиражом в 463 единицы, что на 14% меньше в годовомсравнении.

На втором месте стоят среди люксовых автомобилей в России стоят машины марки Maserati. В нынешнем году они обрели в стране 310покупателей. Спрос на итальянскую роскошь за отчетный период вырос в 8,6 раза.

На третьем месте укрепился бренд Bentley. Британские люксовые автомобили разошлись по стране тиражом в 159 экземпляров, что натреть меньше в годовом сравнении. Четвертая позиция досталась бренду Rolls-Royce с результатом в 66 машин и "минусом" в 29%. Пятое место занимает Lamborghini с показателем в 29 автомобилей и "плюсом" в 21%.

Шестая позиция досталась Ferrari с результатом в 22 машины и "минусом" в 29%, а на седьмое место стала марка Aston Martin, продавшая в России 16 машин, что в 4 раза больше в годовом сравнении. Самыми активными покупателями люксовых автомобилей в России являются москвичи и петербуржцы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: