Сергей Иванов
Опубликовано: 04:14, 17 ноябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Под прикрытием Ми-35: Армия России вызвала восторг в бывшей столице ИГИЛ (ФОТО)

Под прикрытием Ми-35: Армия России вызвала восторг в бывшей столице ИГИЛ (ФОТО)

Российские военные продолжают оказывать помощь Сирии, на этот раз конвой Минобороны прибыл в район бывшей самопровозглашённой столицы «ИГИЛ».

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Центр по примирению враждующих сторон оказал гуманитарную помощь жителям Ракки. Эта провинция долгое время находился под контролем ИГИЛ*, а сам город считался столицей группировки и был настоящим оплотом террористов. В 2017 году курдские отряды самообороны освободили город, но гуманитарная ситуация по-прежнему остается тяжелой.

Разрушенная террористами и американской коалицией инфраструктура, оккупация севера провинции Турцией и протурецкими боевиками — все это привело к практическому обнищанию местного населения.

Теперь же после соглашения между правительством Сирии и курдами у российских военных появилась возможность оказать помощь местному населению. Однако, ситуация в регионе по-прежнему остается нестабильной, поэтому российский гуманитарный конвой сопровождают бронеавтомобили военной полиции, а с воздуха прикрывают знаменитые боевые вертолеты МИ-35, которые уже не раз показали себя с лучшей стороны в Сирии.

Наши бойцы произвели настоящий фурор среди маленьких жителей Ракки, детвора льнула к армейцам и с удовольствием фотографировалась с ними.

В населенном пункте Эль-Хиша, что недалеко от Ракки, российские военнослужащие раздали несколько тысяч продовольственных наборов весом более 10 тонн. Сами жители бывшего оплота ИГИЛ были рады появлению российских военных и с большой благодарностью приняли помощь.

*Запрещенная в РФ террористическая организация

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: