Иван Филипов
Опубликовано: 18:44, 02 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородец через суд вернул деньги за неисправный автомобиль

Нижегородец через суд вернул деньги за неисправный автомобиль
Нижегородец через суд вернул деньги за неисправный автомобиль. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Специалисты Управления Роспотребнадзора поддержали в суде интересы нижегородца. Как выяснилось, нижегородец приобрел автомобиль "Лада". У машины имелись некоторые неисправности, в связи с чем мужчина обратился в сервисный центр. Работники центра не отремонтировали автомобиль, и мужчина потребовал от завода-изготовителя вернуть ему деньги. Нижегородец получил деньги, которые он заплатил за машину. Общая сумма насчитывала 343 600 рублей. Кроме того, он получил средства, затраченные на уплату страховой премии по полису ОСАГО в размере 3 669 рублей.

Нижегородец потребитель от завода-изготовителя выплатить ему неустойку за нарушение срока исполнения требований в сумме 235 728 рублей, а также в качестве компенсации морального вреда 50 тыс. рублей.

Суд частично удовлетворил требования мужчины. В качестве неустойки он получил 30 тыс. рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 1 тыс. рублей. Нижегородцу выплатили 5 тыс. рублей в качестве штрафа за нарушение закона о защите прав потребителей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: