Анатолий Плющай
Опубликовано: 08:42, 16 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Челябинцы проголосовали за перенос автовокзала от ДС «Юность»

Челябинцы проголосовали за перенос автовокзала от ДС «Юность»

В Челябинске завершилось голосование по месту расположения автовокзала у ДС «Юность». Согласно данным опроса, проходившего на портале «Активный житель 74», за перенос вокзала выступило 72,3% (2,5 тысячи человек). Около 25% опрошенных считают, что вокзал «Центральный» должен остаться на прежнем месте, еще 2,88% полагают, что вопрос должны решать специалисты.

Ранее сообщалось, что власти по решению жителей готовы перераспределить пассажирский поток между тремя существующими автостанциями — «Северными воротами» (Свердловский тракт, 1н), «Южной» (Блюхера, 45), «Южными воротами» (Синегорье). Именно такое расположение автостанций предшествовало переносу автовокзала на территорию «Юности» в 2011 году.

В августе этого года власти уже запускали голосование по переносу автовокзала «Центральный». Тогда опрос был открыт не только для жителей города и Челябинской области, но и для других регионов страны, со многими из которых у Южного Урала есть регулярное автобусное сообщение. Большинство высказалось за сохранение автовокзала у дворца спорта «Юность».

Только для жителей Челябинска. Запущен новый опрос о судьбе автовокзала у ДС «Юность»

Напомним, автовокзал у дворца спорта «Юность» появился на фоне противостояния бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и коммерсанта Артура Никитина, который управлял автовокзалом в ТК «Синегорье». Перенос вызвал протесты жителей, но сейчас многие привыкли к текущему положению транспортного узла.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: