Иван Филипов
Опубликовано: 23:49, 15 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В аэропорту Кургана появятся два новых рейса. Решение Росавиации

В аэропорту Кургана появятся два новых рейса. Решение Росавиации

Два авиарейса между Курганом и городами Ханты-Мансийского автономного округа включены в перечень региональных перелетов, которые в следующем году будут субсидироваться из бюджета. Так, по данным на сайте Росавиации, речь идет о рейсах авиакомпании «ЮТэйр» Сургут — Курган и Ханты-Мансийск — Курган. Указанный период выполнения рейсов — с 2 января по 31 декабря.

Предполагается, что что рейс из Сургута будет выполниться два раза в неделю (104 рейса за год), из Ханты-Мансийска — один раз в неделю. На эти направления перевозчик поставит самолеты ATR-72, где установлено 70 пассажирских кресел.

Отметим, что обязательным условием субсидирования всех 262 авиарейсов, вошедших в перечень Росавиации, является софинансирование из регионального бюджета или авиакомпании. По рейсам в Курган источник софинансирования не указан.

Недавно в Курганской области побывал глава Росавиации Александр Нерадько который обсуждал с региональными властями в том числе необходимость ввода дополнительных авиарейсов из Кургана. Сейчас из столицы Зауралья выполняется только один рейс в Москву.

Летом губернатор Вадим Шумков анонсировал появление второго московского рейса из Кургана, однако этого так и не случилось. В сентябре, после встречи губернатора с уральским полпредом Николаем Цукановым, было заявлено, что второй рейс в Москву появится в марте 2020 года. Кроме того, будет прорабатываться вопрос об открытии рейсов до Санкт-Петербурга, а также в города северных территорий — Надым, Новый Уренгой и Сургут. В летний период анонсировали рейсы в Симферополь и Сочи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: