Ольга Иванова
Опубликовано: 23:49, 15 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СК предъявил обвинение гендиректору ЧОПа после стрельбы в колледже Благовещенска

СК предъявил обвинение гендиректору ЧОПа после стрельбы в колледже Благовещенска

В Благовещенске после стрельбы в колледже предъявлено обвинение гендиректору частной охранной организации «Сириус-А», которая работала в учебном заведении. Ему вменяется часть 3 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Об этом говорится на сайте СК.

По версии следствия, гендиректор «Сириус-А» допустил к работе по охране колледжа человека, не имеющего разрешения на эту деятельность. В результате студент Данил Засорин без проблем пронес в здание учебного заведения охотничье оружие и расстрелял однокурсников.

Студент колледжа устроил очередную бойню. Как отреагировали политики и чиновники?

Трагедия в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства произошла 14 ноября. В результате стрельбы один человек погиб и трое пострадали, а Засорин покончил с собой, перед этим получив ранения в перестрелке с полицейскими. По предварительной информации, причиной инцидента стал конфликт между учащимися.

Всего возбуждено три уголовных дела — об убийстве, халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи выяснили, что помимо отсутствия лицензии у охранника, в здании колледжа отсутствовал рамочный металлодетектор. Охранник также задержан.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)