Сергей Иванов
Опубликовано: 22:56, 15 ноябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Шокирована и опустошена»: экс-посол США на Украине испугалась угроз Трампа

«Шокирована и опустошена»: экс-посол США на Украине испугалась угроз Трампа

Экс-посол США в Украине Мари Йованович сообщила в пятницу на слушаниях по возможности запуска процедуры импичмента, что она была «шокирована и опустошена» после того, как президент США Дональд Трамп назвал ее «недобрым вестником» в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Это был ужасный период», — заявила Йованович о состоянии с того момента, когда Трамп снял ее с должности.

«Человек, который видел меня читающей стенограмму (разговора Трампа с Зеленским — ИФ), сказал, что мое лицо побледнело, я думаю, у меня даже была какая-то физическая реакция. Я думаю, вы понимаете, что даже сейчас подобные слова выбивают меня из колеи», — добавила она, подчеркнув, что ранее она никогда не получала жалоб от Госдепа США в свой адрес.

Она также заявила, что почувствовала «некую угрозу», когда Трамп сообщил ей, что «ей придется столкнуться с чем-то», добавив, что его комментарии «внушают страх».

По словам Йованович, ее также беспокоило отсутствие защиты со стороны американской администрации и то, что ее авторитет в Украине был подорван. Она отметила, что не хотела, чтобы ее карьера «заканчивалась таким образом».

Йованович опровергла обвинения СМИ о том, что она «оговаривала» Трампа и покрывала украинскую коррупцию. По ее словам, эти обвинения неоднократно звучали из уст самого Трампа и его сына.

В то же время Йованович отказалась отвечать на критику Трампа в отношении ее работы, так как, по ее словам, «у нее нет такого права». Однако она подчеркнула, что места, где она работала, стали «значительно лучше».

Ранее в пятницу Трамп во время слушаний об импичменте раскритиковал работу экс-посла США на Украине Мари Йованович.

«Везде, где была Мари Йованович, дела шли плохо», — написал Трамп в Twitter.

Йованович выступила на втором этапе публичных слушаний в рамках процедуры импичмента в комитете по разведке Палаты представителей США, который начался в пятницу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)