Сергей Иванов
Опубликовано: 20:42, 15 ноябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Польша отказывается от российского газа

Польша отказывается от российского газа

Польская компания PGNiG уведомила Газпром о нежелании продлять контракт на закупку газа после 2022 года, сообщила пресс-служба польской компании в пятницу, 15 ноября.

«В соответствии со стремлением Польши к обеспечению безопасности поставок энергоресурсов и реализации стратегии PGNiG, в последние четыре года компания предприняла фундаментальные шаги по диверсификации направлений получения природного газа в Польшу.

Компания заключила долгосрочные контракты на поставку СПГ и осуществляет приобретение месторождений природного газа на норвежском континентальном шельфе, что в сочетании с деятельностью оператора газотранспортной системы в области расширения газопровода позволяет завершить контракт в установленные сроки в соответствии с его положениями», — заявил глава PGNiG Петр Возняк.

Контракт был заключен 25 сентября 1996 года. В соответствии с положениями контракта, за три года до предполагаемого расторжения, то есть до 31 декабря 2019 года, стороны обязаны представить декларацию о сотрудничестве после 2022 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)