Росгвардия займется военизированной охраной зданий тюменского правительства за ?54 млн

ФГУП «Охрана» управления Росгвардии по Тюменской области выиграло аукцион на военизированную охрану здания правительства Тюменской области и ряда региональных департаментов в 2020 году. Структура единственной подала заявку, и получит контракт по максимальной цене в 54,012 млн рублей, следует из данных к лоту на сайте госзакупок.
По контракту подрядчик должен будет осуществлять круглосуточную постовую военизированную охрану с использованием стрелкового боевого оружия по восьми адресам, среди которых здание правительства Тюменской области (улица Володарского, 45), департаменты, инспекции и управления в центре Тюмени, а также пустующее здание по улице Челюскинцев, 8 — в свое время тут находился департамент здравоохранения Тюмени.
Росгвардия выиграла тендер на охрану резиденций тюменского губернатора за 12 млн рублей
В услуги охраны должны входить осуществление пропускного режима, в том числе и транспорта, обход здания и прилегающих улиц. Каждый охранник должен быть укомплектован «палкой резиновой», шлемом, бронежилетом, одной парой наручников, баллончиком со слезоточивым газом. Также сотрудники должны иметь разрешение и уметь обращаться с боевым оружием.
В ноябре 2018 года ФГУП «Охрана» тюменского управления Росгвардии выиграла контракт на военизированную охрану в 2019 году резиденции тюменского губернатора на озере Лебяжьем и Дома приемов губернатора напротив ДК «Нефтяник» в центре Тюмени.
