Иван Филипов
Опубликовано: 18:01, 15 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На обсуждение екатеринбуржцев вынесли новый проект развязки у «Калины»

На обсуждение екатеринбуржцев вынесли новый проект развязки у «Калины»

С сегодняшнего дня, 15 ноября, начались общественные обсуждения проектов планировки и межевания территории на пересечении переулка Базового с улицей Комсомольской и Сибирским трактом в Екатеринбурге. Здесь, около парфюмерного производства «Калина», находится популярная дорожная развязка, которую будут реконструировать. Проекты будут опубликованы 22 ноября на официальном сайте мэрии.

В общественных обсуждениях имеют право участвовать как физические, так и юридические лица, зарегистрированные на территории Екатеринбурга. Для участия в обсуждениях они должны пройти идентификацию: горожане — предъявить паспорт, а представители юридических лиц — документы о регистрации.

Горожане смогут высказать замечания и предложения по проектам с 22 ноября по 6 декабря 2019 года включительно.

Ранее сообщалось, что работы по реконструкции дорожной развязки займут пять лет. Срок работ связан не столько с финансированием ремонта, сколько с популярностью развязки и большим потоком автомобилей в этом месте. Она находится на пересечении с Транссибом, а также с двумя крупными городскими магистралями.

В рамках работ планируется заменить старые опоры моста на новые, а нынешние — демонтировать. Правда, это будет сделано на четвертом или пятом этапах работ. В районе кольца перед «Калиной» появятся две дополнительные эстакады. Через железнодорожные пути построят отдельный мост.

Проект реконструкции обсуждался между губернатором Евгением Куйвашевым и главой города Александром Высокинским. Работы начнут в следующем году, если расходы внесут в бюджет города. В целом реконструкция этого дорожного узла оценивается в 6–7 млрд рублей.

Напомним, что реконструкция развязки была включена в проект мероприятий к 300-летию Екатеринбурга, которое отметят в 2023 году. Однако вряд ли все работы удастся завершить к данному сроку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: