Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:49, 15 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Екатеринбург получит ?436 млн на строительство дорог к Универсиаде-2023

Екатеринбург получит ?436 млн на строительство дорог к Универсиаде-2023

Бюджет Екатеринбурга получит от Свердловской области 436 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог в рамках подготовки города к летней Универсиаде 2023 года. Данные об этом содержатся в проекте бюджета уральской столицы на 2020 год.

Общий дорожный фонд города составит 6,9 млрд рублей. 3,8 млрд рублей город направит из своих средств на содержание и ремонт улично-дорожной сети города. Также на дороги будут тратить областные деньги: 315,5 млн рублей — на капитальный ремонт дорог местного значения и еще 250 млн рублей — на строительство и реконструкцию местных дорог.

Кроме того, в дорожном фонде учтены и расходы на строительство трамвайной ветки из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму: на эти цели город получит от области 436 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)