Игорь Ласточкин
Опубликовано: 06:49, 15 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Преподавателей СПбГУ отправили на медосмотр

Преподавателей СПбГУ отправили на медосмотр

Часть сотрудников Санкт-Петербургского государственного университета получили направления на медосмотр. Информацию об этом опубликовала в Instagram преподаватель факультета журналистики Инна Тимченко.

Под фотографией с направлением Тимченко написала: «Друзья, по понятным причинам все сегодня озабочены душевным здоровьем преподавателей СПбГУ! И это по-человечески понятно. Может быть, поэтому весь педсостав университета получил направления на тщательный медицинский осмотр. (У меня в руках он самый.) Нам не только заглянут в зубы, в горло, в глаза и уши (опустим некоторые другие места), но и в сердце (ЭКГ) и, конечно же, в душу. Психиатр (или невролог?) — обязательная часть нашего профессионального медицинского осмотра».

Xoroshiy.ru отправил в пресс-службу университета запрос о том, связан ли осмотр сотрудников с тем, что уже бывшего преподавателя СПбГУ Олега Соколова обвиняют в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. В пресс-службе вуза сообщили, что медосмотр никак не связан с преступлением: «Документ, о котором шла речь, был подписан до трагических событий с участием бывшего доцента О.В. Соколова. Сотрудники университета, как и сотрудники других организаций, проходят медицинские осмотры в соответствии с требованиями законодательства. Направление на осмотр, о котором работник сообщил в социальных сетях, является мероприятием, которое организуется ежегодно».

Историка Олега Соколова уволили из СПбГУ за «аморальный проступок»

«Согласно документу, осмотр, в том числе с участием специалистов в области психиатрии, предусмотрен для сотрудников, которые работают с прекурсорами, во вредных условиях, с ядовитыми веществами и другим», — говорится в ответе.

Напомним, 11 ноября суд арестовал на два месяца преподавателя СПбГУ Олега Соколова. Его подозревают в убийстве его девушки, аспирантки Анастасии Ещенко. По предварительным данным, убийство было совершено 7 ноября. Соколов был пойман спустя два дня, когда пытался избавиться от отрубленных кистей Ещенко. Мужчина собирался утопить пакет с останками в Мойке, но сам упал в воду.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: