Рита Сулоева
Опубликовано: 06:49, 15 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области частнику сдали в аренду реку и водохранилище. Прокуратура против

В Челябинской области частнику сдали в аренду реку и водохранилище. Прокуратура против

Магнитогорская природоохранная прокуратура потребовала от администрации Светлогорского сельского поселения Агаповского района разорвать с частным лицом договор аренды земельного участка, на котором оказались река и водохранилище.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, речь идет об участке в 30 тыс. квадратных метров, на котором расположены река Урпечка (Урпек) и водохранилище.

«Согласно информации Нижне-Обского бассейнового водного управления река Урпечка (Урпек) берет свое начало северо-восточнее поселка Урпек, является правым притоком реки Зингейка, — сообщили в прокуратуре. — В силу Водного кодекса РФ река и водохранилище находятся в федеральной собственности. У администрации Светлогорского сельского поселения отсутствует право по распоряжению и предоставлению в пользование водных объектов, находящихся в федеральной собственности».

Прокуратура направила в Агаповский районный суд исковое заявление о признании недействительным договора аренды земельного участка, а также исключении из единого государственного реестра недвижимости данных об этом участке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: