Иван Филипов
Опубликовано: 05:49, 15 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский врач спас пассажира, которому стало плохо в самолете

Тюменский врач спас пассажира, которому стало плохо в самолете

Врач тюменской ОКБ № 1 Дмитрий Хомутинин, находясь на борту самолета, летевшего из Тюмени в Москву, привел в сознание упавшего в обморок пассажира. Это произошло сегодня, 14 ноября, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

«Пока я шел со своего места к пострадавшему, уже семь человек оказывали ему ту или иную помощь. С двоими из них мне уже приходилось приводить в сознание пассажира год назад. Увидели меня — обрадовались. Молодой человек лежал на полу в проходе. Уже в сознании, но крайне бледный. Помог нашатырь и далее сладкий горячий чай. Я вернулся на свой ряд. Уже не спал. Через 10 минут бортпроводница сказала, что без меня не обойтись», — рассказал Дмитрий Хомутинин.

Директор тюменского депздрава вколола обезболивающее пассажиру самолета

Врач ввел пациенту глюкозу внутривенно и рекомендовал не совершать экстренную посадку. Он на протяжении полета контролировал состояние молодого человека.

В аэропорту Москвы в самолет прошли сотрудники реанимационной бригады скорой помощи и медицины катастроф.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)