Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:28, 15 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура Екатеринбурга начала проверку из-за затянувшегося до зимы ремонта тротуаров

Прокуратура Екатеринбурга начала проверку из-за затянувшегося до зимы ремонта тротуаров

Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова по согласованию с руководством прокуратуры Свердловской области инициировала проверку по поводу затянувшихся работ по благоустройству уральской столицы. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь надзорного ведомства региона Марина Канатова.

«В ближайшее время у администрации города будет истребована вся документация по выполняемым в городе муниципальным контрактам в части благоустройства. Кроме того, запланированы выездные проверки с привлечением специалистов, цель которых установить соблюдение подрядными организациями сроков и графиков проведения работ, требований безопасности. Кроме того, прокуратура проведет проверку сообщений СМИ о травмировании женщины на участке, где проводилась работы по благоустройству города. При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования», — отметила Канатова.

В первую очередь внимание обратят на работы в центре города. Речь идет о работах по перекладке тротуаров на проспекте Ленина от улицы Карла Либкнехта до улицы Луначарского и от пересечения с улицей Луначарского до улицы Гагарина — здесь работы должны были завершиться 15 ноября; о реконструкции тротуаров на улице Малышева от улицы Луначарского до улицы Восточная, где работы должны были закончится 22 ноября, а также о переустройстве сквера возле Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета. Там работы начались еще в прошлом году и текущая дата их окончания — 3 декабря.

В мэрии Екатеринбурга пообещали учесть катастрофический опыт ремонта дорог в этом году

Работы по благоустройству в Екатеринбурге, которые не закончились несмотря на установившуюся зимнюю погоду, вызывают многочисленные нарекания горожан. При этом глава Екатеринбурга Александр Высокинский недавно назвал «эстетами» жителей муниципалитета, которые недовольны долгими работами по укладке плитки на тротуарах и тем, как идут работы. «Есть определенного рода эстеты, которых раздражает внешний вид ремонта. Но, если мы не будем ставить такие глобальные задачи, мы центр города быстро в хороший вид не приведем. Говорят: давайте не будем класть гранит. Ну, давайте не будем. Гравием просто все будем засыпать. Зато это будет быстро и дешево. Но столичности Екатеринбургу это не добавит», — заявил Высокинский.

По словам главы города, Екатеринбург «проходит путь Москвы»: «Москвичи говорили, что „все плохо, все перекопали“. Сейчас все ходят и радуются. Когда строители закончат работы, то критики тихонько успокоятся».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: