Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:42, 15 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Со студентами колледжа в Благовещенске будут работать психологи

Со студентами колледжа в Благовещенске будут работать психологи

В Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства, где сегодня студент открыл огонь по однокурсникам, уже завтра продолжится образовательный процесс в штатном режиме. Об этом заявил и. о. министра образования и науки Амурской области Михаил Захаров.

По его словам, с завтрашнего дня со студентами колледжа начнут работу специалисты службы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, созданной в Амурском областном институте развития образования. Сотрудники службы окажут психологическую помощь студентам и педагогам.

Напомним, сегодня утром 19-летний студент четвертого курса Данил Засорин открыл стрельбу из ружья в своем колледже. Три человека пострадали, погибли двое, в том числе сам стрелявший — он покончил с собой. Перед этим он вступил в перестрелку с сотрудниками полиции. По данным СМИ, перед занятиями Засорин спросил у некоторых однокурсников, хотят ли они жить? Вскоре он зашел в аудиторию, вытолкнул в коридор преподавателя и открыл огонь.

По данному факту СКР возбудил уже три уголовных дела. Губернатор Амурской области Василий Орлов уже заявил, что семьям погибших и пострадавших будет оказана помощь и поддержка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: