Мэрия Кургана предложила горожанам решить судьбу ЦПКиО и набережной Тобола

Мэрия Кургана запустила анкетирование жителей областного центра о том, что бы они хотели видеть в реконструируемых сейчас ЦПКиО и набережной Тобола между улицами Кирова и Ленина. Опрос продлится до 1 декабря.
Анкета выложена на сайте горадминистрации, она предлагает горожанам ответить на ряд вопросов по благоустройству и внести свои предложения. При ответе на каждый из вопросов можно выбрать до двух вариантов.
Так, среди вопросов по ЦПКиО: «Какие объекты, на Ваш взгляд, необходимо разместить в спортивной зоне?»; «Чем дополнить зеленую зону?»; «Развлечений для каких возрастных групп должно быть больше в парке?»; «Какие элементы „Умного города“ необходимо там разместить?».
По набережной Тобола мэрия спрашивает у горожан, «что сделает набережную более востребованной у жителей и гостей» областного центра: новые точки питания, необычные скамейки, качели, арт-объекты, селфи-рамки для фото или пункты проката спортинвентаря. Также участники опроса могут предложить свой вариант.
На сайте мэрии Кургана запустили опрос по названиям скверов: выбирайте
Как отмечено в сообщении мэрии, в этом году оба объекта уже значительно преобразились. В настоящий момент созданы эскизные проекты второго этапа работ по Центральному парку культуры и отдыха и участку набережной реки Тобол между улицами Кирова и Ленина.
Добавим, сейчас на сайте администрации Кургана запущен опрос горожан, как бы они хотели назвать скверы областного центра. В опросе — семь скверов, под каждым из них несколько вариантов названий. Названия, набравшие наибольшее количество голосов, будут направлены в комиссию по историческому наследию и наименованию внутригородских объектов города для принятия решения в соответствии с установленным порядком, говорят в мэрии Кургана.
