Ольга Иванова
Опубликовано: 22:56, 14 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд арестовал мужчину, обвиняемого в угрозах судье

Суд арестовал мужчину, обвиняемого в угрозах судье

Басманный суд Москвы арестовал обвиняемого по делу об угрозе убийством судье Мосгорсуда Евгения Ерзунова на срок до 11 января следующего года, сообщили в пресс-службе суда.

По версии следователей, мужчина, которого задержали 13 ноября, опубликовал твит с угрозами и рекомендацией «ходить и оглядываться». Обвинение ему предъявлено по части 1 статьи 296 УК РФ («Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования»).

СК задержал третьего фигуранта дел об угрозах судье Мосгорсуда

Ранее второму фигуранту по этому делу Сергею Половцу была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Как рассказывал «Медиазоне» его адвокат Григорий Червонный, тот сделал ретвит поста с информацией о приговоре Павлу Устинову. В его ленте это отразилось вместе с комментарием другого пользователя, который следователи и сочли угрозой.

Половец и еще один фигурант — Евгений Вересов были задержаны 11 ноября. Последнего суд направил в СИЗО по обвинению по части 2 статьи 280 УК («Публичные призывы к экстремизму»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)