Рита Сулоева
Опубликовано: 21:56, 14 ноябрь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Водителям следует слушать Адель при пробках в часы пик – Медики

Проведённые специалистами исследования подтвердили, что пианино при тяжёлом звучании вполне способно к снижению степени нагрузок на сердце людей, находящихся за рулём. Помимо того, ритм их сердца также станет при этом более регулярным.

Водителям следует слушать Адель при пробках в часы пик – Медики

 Последние исследования, которые, провели бразильские медики, убедительно доказали, что водителям следует слушать именно Адель при пробках в часы пик. Это может способствовать понижению уровня стресса и сохранить работу сердца в его равновесии.

Эксперимент проводился с помощью бразильских и достаточно молодых автоледи. Как оказалось, когда они прослушивали фортепианные композиции Адель, именно это способствовало значительному охлаждению их чрезмерных эмоций при попадании в мощные пробки. Известно, что именно женщины, попадая в такие ситуации, являются более экспрессивными.

Как оказалось, подобная музыка способна к снижению флуктуация в сердечном ритме, которые могут повлечь за собой будущие серьёзные проблемы. Именно композиции Адель оказали самое эффективное подсознательное влияние на то, какой становится нервная система и ритмы, демонстрирующиеся мозговыми волнами.

Помимо того, эти мотивы способствовали понижению артериального давления, а также общему уровню сердцебиения человека, попавшего в неожиданную и очень неприятную для него ситуацию постоянного и непредвиденного ожидания.

Однако, совершенно не стоит забывать и о том, что данное исследование было чрезвычайно малым по своему масштабу. В нём участвовали лишь пять женщин (бразильянок), все из которых находились в достаточно молодом возрасте, и стаж их нахождения за рулём был совершенно незначительным.

Следовательно, достаточно несерьёзно говорить о выводах, полученных в результате данных исследований.

В первую очередь, они были направлены на то, чтобы предотвратить возникновение большого количества ДТП во время пробок, возникающих при подобных инцидентах в бразильском муниципалитете Марилия.

Отмечается, что исследователи предоставляли участницам их эксперимента достаточно разнообразные автомобили.

Автоледи нужно было всего лишь преодолеть участок дороги, протяжённостью в три километра. Условием было то, что это было нужно сделать в час пик.

Каждой из женщин потребовалось не менее 20-ти минут. После этого и происходил анализ состояния их здоровья.

Как оказалось, более спокойными к данному испытанию оказались именно те из них, которые в момент этого слушали композиции Адель.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: