Сергей Иванов
Опубликовано: 20:07, 14 ноябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Тернопольский облсовет выступил против открытия рынка земли

Тернопольский облсовет выступил против открытия рынка земли

Тернопольский областной совет выступил против введения в Украине рынка земли. Соответствующее решение поддержало большинство депутатов — 36 человек, сообщили в облсовете.

Напомним, что 13 ноября «правящее большинство в Верховной раде» утвердило в первом чтении законопроект о введении рынка земли. По мнению тернопольских депутатов, Рада проголосовала «несмотря на сопротивление органов местного самоуправления, многочисленные акции протеста фермеров, представителей агропромышленных предприятий, неравнодушных граждан Украины, политических и общественных организаций».

«Мы, депутаты Тернопольского областного совета, последовательно отстаивая интересы громады Тернопольщины, заявляем о своем категорическом несогласии с попытками, направленными на введение в Украине так называемого „рынка земли“, который несет в себе угрозу уничтожения, угрожает стабильности экономики и государственному суверенитету», — заявили депутаты.

Вопреки позиции тернопольских народных избранников, Украина сделала первый шаг к открытию рынка земли. Это означает, что уже сейчас можно прикидывать, сколько будет стоить покупка или продажа одного гектара.

Тем более, что украинская земля должна значительно подорожать. При этом в некоторых областях цена изменится не намного, а в отдельных регионах станет воистину «золотой».

Ранее в Кабмине рассказали, сколько будет стоить один гектар украинской земли.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)