Иван Филипов
Опубликовано: 17:35, 14 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Топ-менеджер «Дикси» рассказал новом формате уральской торговой сети «Мегамарт»

Топ-менеджер «Дикси» рассказал новом формате уральской торговой сети «Мегамарт»

Ритейлер «Дикси», владеющий уральской торговой сетью «Мегамарт», в первом квартале 2020 года планирует запустить пилотный проект в Екатеринбурге по изменению формата гипермаркетов «Мегамарт», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-президента группы компаний «Дикси» Александра Бродягина.

По его словам, «Мегамарт» станет торговым центром, где будут располагаться супермаркет «Виктория» и ряд партнеров «Дикси» на условиях аренды. Такое решение принято в связи с тем, что в последние годы наблюдается отток покупателей из гипермаркетов в Екатеринбурге и «это тренд, который характерен для гипермаркетов во всем мире». «Если новый торговый центр понравится жителям Екатеринбурга, все „Мегамарты“ будут реформатированы в торговые центры», — пояснил топ-менеджер.

В Екатеринбурге расположен 21 гипермаркет «Мегамарт». Сеть супермаркетов «Виктория» пока в городе не присутствует.

Сообщается, что «Дикси» в последние месяцы меняла команду топ-менеджеров. В частности, в октябре гендиректором компании был назначен Игорь Плетнев, ранее работавший в X5 Retail Group. Ранее в ноябре ритейлер объявил об изменении системы управления. Цель изменений — децентрализация, передача полномочий по принятию операционных решений на уровень регионов, а также фокус на развитии двух форматов: «Дикси» и супермаркетов «Виктория».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)