Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:35, 14 ноябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Благовещенске студент устроил стрельбу в колледже

В Благовещенске студент устроил стрельбу в колледже

В Благовещенске 19-летний студент Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства открыл огонь по одногруппникам.

Как сообщает «Интерфакс», он устроил стрельбу в здании учебного заведения из зарегистрированного за ним охотничьего оружия Иж-81, которое он пронес под курткой. В результате от огнестрельных ранений погиб 19-летний студент, еще трое молодых людей - 17, 19 и 20 лет были доставлены в больницу с множественными ранениями.

Как сообщили в Управлении МВД по Амурской области, после этого студент открыл огонь по прибывшим сотрудникам ГИБДД, которые осуществляли патрулирование в этом районе.

«Когда инспекторы поднялись на второй этаж учебного заведения, увидели гражданина с оружием. Он произвел выстрелы в сторону инспекторов ДПС, полицейские открыли ответный огонь», - говорится в сообщении.

После этого молодой человек был блокирован в аудитории, а находившиеся в помещении люди были выведены полицейскими на улицу. Стрелявший покончил с собой, сотрудники не пострадали.

Уголовное дело возбуждено по статье «убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений». По предварительным данным, причиной трагедии стал конфликт между сверстниками.

Фото: скриншот видео

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)