Рита Сулоева
Опубликовано: 09:00, 14 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Благовещенске студент открыл стрельбу в колледже. Погибли два человека, есть раненые

В Благовещенске студент открыл стрельбу в колледже. Погибли два человека, есть раненые

В Благовещенске 19-летний студент открыл стрельбу в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В результате происшествия погибли два человека и еще трое получили ранения. Об этом говорится в сообщении регионального управления МВД.

Первыми на место ЧП прибыли сотрудники ДПС. К ним на улице подбежал молодой человек и рассказал о том, что неизвестный устроил стрельбу в расположенном рядом колледже.

«Прибыв на место происшествия, полицейские увидели на втором этаже колледжа гражданина с оружием. Он произвел выстрелы в сторону инспекторов ДПС, полицейские открыли ответный огонь. Злоумышленника заблокировали в одной из аудиторий», — говорят в МВД.

После эвакуации студентов и преподавателей в колледже были обнаружены тела двух человек, в том числе нападавшего студента. Он покончил с собой. Еще троим раненым оказывается медицинская помощь.

Сейчас на месте ЧП работает следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «и» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений»), сообщает СК. В ведомстве уточняют, что студент был вооружен охотничьим ружьем, которое было зарегистрировано на него.

По данным телеграм-канала Baza, нападавший — студент Данил Засорин. Он якобы открыл стрельбу после того, как ему сделали замечания за курение в помещении. Телеграм-канал Mash пишет, что Засорина выгнали из аудитории за опоздание, после чего он устроил шутинг. По информации ряда СМИ, причиной случившегося стал конфликт между учащимися колледжа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)