Иван Филипов
Опубликовано: 09:00, 14 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти Амурской области заявили, что колледж в Благовещенске был под охраной

Власти Амурской области заявили, что колледж в Благовещенске был под охраной

Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске, где 14 ноября студент расстрелял однокурсников, был оборудован исправной системой охраны. Об этом заявили региональные власти.

«По информации министерства образования и науки Амурской области, корпус колледжа был подключен к системе охраны. К началу учебного года она находилась в исправном состоянии и была принята приемной комиссией», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Амурской области.

По словам чиновников, жалоб от студентов и преподавателей колледжа не поступало. Сейчас в городе по инициативе мэра собирается экстренная комиссия, где будут обсуждаться меры безопасности в образовательных учреждениях.

Напомним, сегодня утром 19-летний студент четвертого курса открыл стрельбу из ружья в своем колледже. Три человека пострадали, погибли двое, в том числе сам стрелявший — он покончил с собой. Перед этим он вступил в перестрелку с сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «и» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений»). По предварительным данным, причиной случившегося стал конфликт между учащимися колледжа.

В амурском министерстве здравоохранения говорят, что у всех пострадавших множественные ранения. Двое подростков, один из которых находится в тяжелом состоянии, находятся в Амурской областной детской клинической больнице, третий — в Благовещенской городской больнице.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: