Иван Филипов
Опубликовано: 17:04, 02 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Нижнем Тагиле в ОП № 17, где после допроса умер задержанный, сменится начальник

Анастасия МельниковаВ Нижнем Тагиле в ОП № 17, где после допроса умер задержанный, сменится начальникЭдуард Губер Сайт ГУ МВД РФ по Свердловской области

В Нижнем Тагиле в отделе полиции № 17, после допроса в котором в местной больнице скончался 41-летний Станислав Головко, в скором времени будет новый начальник. Как рассказал Znak.com пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, руководитель ОП № 17 Эдуард Губер будет привлечен к дисциплинарной ответственности в виде перевода на нижестоящую должность.

Соответствующий приказ, по словам Горелых, уже подписал начальник ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин.

Станислав Головко скончался в нижнетагильской больнице 3 октября. В медучреждение его доставили из отдела полиции № 17, где он провел трое суток. Врачи диагностировали у мужчины травму головы. Родственники погибшего сразу заявили, что Головко подвергался истязаниям в полиции. В результате следователи СКР по Свердловской области возбудили по факту смерти два уголовных дела: по части 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», по части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий».

Далее подозреваемых в совершении указанных преступлений сотрудников полиции Дмитрия Пановав, Егора Ялунина и Алексея Быкова заключили под стражу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: