Иван Филипов
Опубликовано: 03:42, 14 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане на 2,5 года посадили мужчину, накупившего алкоголя на ?7 млн

В Кургане на 2,5 года посадили мужчину, накупившего алкоголя на ?7 млн

Курганский городской суд приговорил к 2,5 года лишения свободы мужчину, признав его виновным в хранении и приобретении контрафактной алкогольной продукции на сумму более 7 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Зауралья. Житель областного центра был признан виновным по части 3 статьи 30 УК РФ — части 1 статьи 171 УК РФ, пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ, части 1 статьи 238 УК РФ, части 4 статьи 327.1 УК РФ («Покушение на незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере; приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции; хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья; использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок»), уточнили в облпрокуратуре.

В судебном заседании установлено, что в 2017 году осужденный, не являясь индивидуальным предпринимателем и не имея соответствующей лицензии, с целью получения прибыли от продажи хранил в арендованных складских помещениях на улицах Некрасова и Омской, а также в своем автомобиле нелегальную алкогольную продукцию, маркированную поддельными акцизными марками, а именно более 34 тыс. бутылок водки стоимостью более 7 млн рублей.

Вся изъятая алкогольная продукция признана судом не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, говорится в сообщении прокуратуры региона. Приговор не вступил в законную силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)