Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:14, 14 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Дагестане женщины штурмовали отделение «Газпрома» из-за отсутствия тепла

В Дагестане женщины штурмовали отделение «Газпрома» из-за отсутствия тепла

В отношении жительниц сел Хасавюртовского района Дагестана составили административные протоколы после того, как они пытались прорваться в местное отделение «Газпром межрегионгаз Махачкала» с требованием вернуть им газ и отопление. «Они (женщины) были доставлены в райотдел, в отношении них были составлены протоколы административные о правонарушении, и они были отпущены домой», — сообщили РБК в пресс-службе МВД Дагестана. О каком именно правонарушении идет речь, в ведомстве не уточнили.

Напомним, поводом для «штурма» отделения «Газпром межрегионгаз Махачкала» стало недовольство местных жителей тарифами на газ, изношенностью городских сетей и отсутствием тепла в течение месяца, пишет местное издание «Черновик». «Ситуация с возмущением населения произошла из-за слабого давления на газораспределительных сетях по территории города Хасавюрт. Причиной является подача газа по летней норме. Администрация МО „Город Хасавюрт“ неоднократно обращалось к ОАО „Газпром межрегионгаз Махачкала“ о необходимости перехода на норму зимнего периода», — говорится в сообщении администрации Хасавюрта в Instagram.

В аккаунте местного МВД в Instagram сообщается, что несмотря на то, что женщины, ломившиеся в отделение «Газпром межрегионгаз Махачкала», нарушают закон, «гнев их праведный». «Они вправе получить обе вещи: тепло в свои дома в середине ноября и ответ на вопрос, почему его нет. В любом случае, они требуют обратной связи, на которую имеют полное право», — считают в МВД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: