Рита Сулоева
Опубликовано: 02:14, 14 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На полицейского из Чебаркуля, напавшего на женщину в подъезде, возбудили уголовное дело

На полицейского из Чебаркуля, напавшего на женщину в подъезде, возбудили уголовное дело

В Чебаркуле возбудили уголовное дело в отношении полицейского — водителя местного отдела полиции Юрия Острожнюка, который напал в подъезде на 39-летнюю женщину и избил ее. Информацию об этом Xoroshiy.ru сообщила сама пострадавшая и подтвердил источник в городском следственном отделе СУ СКР области.

Уголовное дело пока возбудили по статье 116 УК РФ («Насильственные действия, не повлекшие вреда здоровью»). По версии следствия, Острожнюк 5 ноября напал в подъезде на незнакомую ему женщину, схватил ее за шею и несколько раз ударил головой о стену.

Установлено, что Юрий Острожнюк является действующим сотрудником МО ОМВД «Чебаркульский». Кроме того, здесь же дознавателем работает его родная сестра.

На Южном Урале женщина обвинила полицейского в преследовании и жестоком избиении

Сам мужчина пока не допрошен. Но известно, что он отрицает причастность к нападению на женщину.

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, 39-летняя Елена пошла в магазин, где к ней пристал молодой человек в военном берете. О увязался за женщиной, а затем напал на нее подъезде и избил. По камерам наблюдения Елена опознала нападавшего. Он оказался сотрудником полиции. После этого женщина выразила обеспокоенность, что делу не дадут ход.

«По данному факту назначена служебная проверка, в случае установления вины сотрудник полиции будет привлечен к ответственности в соответствии с законом», — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: