Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:00, 13 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Курган приехал глава Росавиации

В Курган приехал глава Росавиации

Сегодня в Курган приехал глава Росавиации Александр Нерадько. Как сообщает пресс-служба правительства региона, цель визита — обсуждение перспектив развития авиационного транспортного узла на базе аэропорта столицы Зауралья.

Свой рабочий визит руководитель Росавиации начал с осмотра аэродромной инфраструктуры курганской воздушной гавани.

Во второй половине дня в правительстве Курганской области запланировано совещание, посвященное вопросу развития авиационного комплекса нашего региона. Заместитель губернатора Курганской области Владимир Архипов отметил, что вопрос развития региональных перевозок находится на особом контроле губернатора Вадима Шумкова.

Напомним, что появление новых рейсов из аэропорта Кургана (сейчас здесь выполняется только один рейс в Москву компании «ЮТэйр») обсуждается в столице Зауралья очень давно. Вновь это тему поднял новый губернатор Вадим Шумков. Летом этого года он даже анонсировал появление второго московского рейса, однако этого так и не случилось.

Шумков заговорил об авиарейсах из Кургана в Крым, Питер, Тюмень, Сургут и Новый Уренгой

В сентябре на встрече с уральским полпредом Николаем Цукановым Шумков вновь поднял вопрос расширения географии полетом из Кургана. По итогам встречи было анонсировано, что второй рейс в Москву появится в марте 2020 года. Кроме того, будет прорабатываться вопрос об открытии рейсов до Санкт-Петербурга, а также в города северных территорий — Надым, Новый Уренгой и Сургут. В летний период планируется открыть рейсы до Симферополя и Сочи. Все это в целом позволит предоставлять жителям Курганской области услуги в соответствии с современными требованиями к комфорту и логистике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)