Ольга Иванова
Опубликовано: 17:49, 13 ноябрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

«Слышны взрывы»: Армия США уничтожает свою авиабазу в освобождённой от курдских боевиков Кобани

Американские военные покидают находящуюся рядом с этим городом свою военную базу. При этом, они явно не намерены ничего оставлять там турецким войскам, освободившим эту территорию от международных террористов.

«Слышны взрывы»: Армия США уничтожает свою авиабазу в освобождённой от курдских боевиков Кобани

 Очевидцы сообщают, что там слышны многочисленные взрывы. Армия США просто уничтожает «в ноль» свою бывшую авиабазу «Сарин» в освобождённой от курдских боевиков Кобани.

Судя по последней поступившей информации, с её территории уже выехали не менее 120-ти грузовиков с боеприпасами, которые ранее там находились. При этом, якобы, техника оттуда не выводилась, а инфраструктура не демонтировалась.

Следовательно, вполне можно предположить, что отступление американцев с данного объекта, который они привыкли считать в Сирии «своим», является очень поспешным.

Взрывы, которые доносятся из района «Сарин» могут свидетельствовать лишь об одном. Производится экстренное уничтожение всего того, что нельзя срочно демонтировать и забрать вместе с собой.

Территория, прилегающая к сирийскому городу Кобань, попадает в зону безопасности. Она входит в эту зону, организованную Турцией, после согласования с Россией, после того, как Анкара начала своё военное наступление в Сирии против находящихся там бандформирований курдов.

Процесс их отступления из зоны безопасности не происходит без конфликтов. Для того, чтобы их количество стала меньше, там работают неплохо вооружённые совместные российско-турецкие патрули военной полиции.

Их предназначение в том, чтобы на территориях, с которых ушли международные террористы, сирийцы смогли восстанавливать свою мирную жизнь.

Военные США также покидают свои базы, находящиеся на северных территориях САР. При этом, они делают это с большой поспешностью. Взрывы на территории «Сарин» могут свидетельствовать о том, что американцам есть, что там скрывать. И это, не смотря на то, что Турция является одним из их основных союзников по НАТО в данном регионе.

В то же самое время, американские военнослужащие не полностью покидают Сирию. Они закрепляются в восточной её части, где находятся основные сирийские нефтяные поля.

Фактически, там США с помощью курдов занимаются самым настоящим грабежом и контрабандой нефти, принадлежащей сирийскому народу.

Однако, похоже, что Белый дом считает это вполне обычным и, более того, необходимым действием. Даже Трамп на днях заявлял, что сирийская нефть – это лишь небольшая плата за «решающий вклад» США в победу над международными  террористами в Сирии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)