Иван Филипов
Опубликовано: 14:35, 13 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Экс-главу МФЦ Свердловской области осудили за присвоение бюджетных средств

Экс-главу МФЦ Свердловской области осудили за присвоение бюджетных средств

Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил к штрафу в 150 тыс. рублей и лишил права занимать должности на госслужбе бывшего директора ГБУ Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Наталью Лунегову, сообщила Xoroshiy.ru пресс-секретарь прокуратуры региона Марина Канатова.

Лунегова признана виновной по части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и по части 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»).

В суде было установлено, что Лунегова, занимая должность директора регионального МФЦ, в декабре 2016 года в нарушение требований законодательства и заключенного с ней трудового договора подписала приказ и изменила положение об оплате труда в МФЦ, а также распорядилась выплатить самой себе премию в 200 тыс. рублей. Деньгами она распорядилась по своему усмотрению. Между тем все действия по определению оплаты труда и премированию сотрудников являются полномочиями министерства экономики Свердловской области.

В ходе судебного следствия сама подсудимая своей вины не признала. На момент возбуждения уголовного дела в ноябре 2017 года Лунегова из МФЦ уже уволилась, и работала начальником отдела стратегического планирования минэкономики Свердловской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)